MITARBEITER

Sachbearbeiter

Als kompetente Sachbearbeiterinnen beraten Sie gerne:

Frau Ina Eckfelder, Amtsrätin i.N. an der Notarstelle Kusel
Email: eckfelder@notar-buchhold.de

Frau Miriam Schwegel, Inspektoranwärterin an der Notarstelle Kusel
Email:  schwegel@notar-buchhold.de

Beide betreuen Mandate in allen im Notariat vorkommenden Rechtsbereichen, insbesondere im Grundstücksverkehr, im Familienrecht, Erbrecht sowie im Gesellschaftsrecht.


Notarfachangestellte

Frau Bettina Arnold, Notarfachangestellte
Email:  arnold@notar-buchhold.de

Frau Gina Becker, Notarfachangestellte
Email:  becker@notar-buchhold.de

Die ausgebildeten Notarfachangestellten bereiten ebenfalls Entwürfe in den verschiedenen im Notariat vorkommenden Rechtsgebieten vor. Weiter sind sie, wie die Sachbearbeiter auch, für die Abwicklung und Weiterbearbeitung der Urkunden zuständig. 


Notarangestellte 

Frau Marina Scherer
Email:  scherer@notar-buchhold.de

Frau Christa Faus
Email:  faus@notar-buchhold.de

Auszubildende

Frau Clarissa Braß
Email:  brass@notar-buchhold.de

Frau Braß ist Auszubildende zur Notarfachangestellten im ersten Lehrjahr.

 Dr. Frank Buchhold, LL.M. Eur.
Notar in Kusel